В Череповце полицейские ликвидировали наркопритон

Фото УМВД России по Вологодской области

В отдел полиции города металлургов поступила оперативная информация об организации в одной из квартир по ул. Краснодонцев Зареченского микрорайона наркопритона.

В отдел полиции города металлургов поступила оперативная информация об организации в одной из квартир по ул. Краснодонцев Зареченского микрорайона наркопритона.

В ходе спецоперации полицейские задержали череповчанина 1984 года рождения, а также двоих 27-летних мужчин, которые также находились в квартире.

Во время допроса мужчины признались, что в июле текущего года обратились к 31-летнему хозяину квартиры с просьбой предоставить им помещение для изготовления наркотиков. Он согласился, обозначив в качестве платы ингредиенты для создания запрещенного вещества.

В ходе обыска было изъято и отправлено на экспертизу несколько шприцов с содержимым красно-бурого цвета. Специалисты признали изъятое наркотическим веществом дезоморфином массой 0,229 гр., что является значительным размером.

В настоящее время в отношении владельца квартиры возбуждено два уголовных дела по ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, и уголовное дело по ст.232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика