В Череповце полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Череповца обратился местный житель 1980 г. р.
В полицию Череповца обратился местный житель 1980 г. р. Он рассказал, что заказал лес в одной из череповецких фирм, заключил с компанией договор, оплатил заказ, но лесоматериалы так и не дождался. Директор фирмы перестал выходить на связь.

Аналогичное заявление поступило также и от жителей города Тверь. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 220 тысяч рублей.

В ходе работы полиции выяснилось, что от имени генерального директора указанной фирмы работает совсем другой человек - череповчанин 1982 г. р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Пострадавшими от действий гражданина оказались также жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской области. В общей сложности они перевели на счёт подозреваемого более 700 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемый был задержан, он признался, что организовал несколько фирм, которые были оформлены на чужие имена. Затем, получая 100-процентную предоплату за лесоматериалы, злоумышленник под различными предлогами скрывался от заказчиков. Полученные денежные средства подозреваемый тратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика