В Череповце двое мужчин украли силовой кабель

Фото: УМВД России по Вологодской области
В Череповце задержали 46-летнего москвича и 34-летнего жителя республики Дагестан, подозреваемых в хищении имущества предприятия.

Мужчины были задержаны на парковке возле предприятия. Во время обыска в их машине были обнаружены лом меди в виде силового кабеля размером в 1 метр и общим количеством около 50 штук.

Во время допроса задержанные рассказали, что в Череповце занимались обеспечением монтажных работ. В начале февраля один из мужчин заметил силовой кабель на месте, где они работали. Тогда они решили украсть его и заработать денег. Для того чтобы провести мол через пропускной пункт, они разрезали его на несколько частей и перевозили его в «стреле» манипулятора, на котором работали, а затем спрятали украденное в строительный вагончик.

«Через несколько дней после удачной реализации преступного плана, мужчины вновь совершили кражу подобным образом и перепрятали все награбленное в багажник автомашины, но злоумышленники не успели сбыть кабель, т.к. были задержаны сотрудниками охраны совместно с сотрудниками правоохранительных органов с поличным», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика