В Кичменгско-Городецком районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Фото images.google.ru
24-летний житель села Кичменгский Городок сообщил в полицию об угоне автомобиля «Волга».

24-летний житель села Кичменгский Городок сообщил в полицию об угоне автомобиля «Волга». Автомобиль был оставлен владельцем на ночь на улице Мира, а утром машины уже не было. Сотрудники полиции приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Автомобиль потерпевшего был обнаружен на трассе Кичменгский Городок – Великий Устюг, в 20 километрах от районного центра. Подозреваемый, молодой человек 1994 года рождения, был задержан и направлен в отделение для дачи показаний. Юноша сообщил, что гулял во дворе и обратил внимание на открытый автомобиль. Увидев ключи в замке зажигания, задержанный завел машину и направился в сторону Великого Устюга. Причиненный молодым человеком ущерб устанавливается.

В настоящее время дознаватели ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Отягчающим обстоятельством будет то, что он управлял автомобилем не имея права управления и в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика