В Кирилловском районе группа молодых людей обвиняется в серии краж имущества на сумму более полумиллиона рублей

Фото vk.com/onlinevologda
В полицию Кирилловского района поступило заявление от местной жительницы.
В полицию Кирилловского района поступило заявление от местной жительницы. Она обнаружила две брошенные сумки с вещами. Прибывшие полицейские изъяли из сумок сложенные стопками гостиничные полотенца и посуду и предположили, что имущество могло быть похищено из ближайшей базы отдыха.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан. В его доме были обнаружены вещи, проходящие по ориентировкам, как похищенные. В ходе следствия стражи порядка задержали еще четверых молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, подозреваемых в причастности к указанной серии краж.

Всего молодыми людьми было совершено более 15 преступлений. Злоумышленники проникали в квартиры, дома, гаражи, магазины, дачи и хозяйственные постройки, а также на туристическую базу. В числе похищенного были бытовая техника, деньги, ценные вещи, посуда, одежда, предметы гигиены и мебель. Общий ущерб от их действий составил более полумиллиона рублей.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещения и жилище", которое сейчас передано в суд, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика