В Нюксенице осуждены трое мужчин за кражу и поджог местного магазина

Фото yandex.ru/images
В полицию Нюксеницы поступило сообщение о возгорании местного магазина.
В полицию Нюксеницы поступило сообщение о возгорании местного магазина. Когда огонь был потушен прибывшими специалистами, полицейские осмотрели место происшествия и пришли к выводу, что из магазина были украдены спиртные напитки и сигареты, после чего злоумышленники и совершили поджог с целью скрыть следы преступления. Общий ущерб по оценке экспертов составляет около миллиона рублей.

В ходе работы полиции подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое мужчин: местный житель 1967 г. р., житель Кирилловского района 1980 г. р. и сокольчанин 1987 г. р.

При беседе с задержанными выяснилось, что все трое являются безработными, злоупотребляют спиртными напитками и имеют непогашенные судимости. Познакомились они в колонии, поехали в гости к старшему приятелю в Нюксеницу, где после застолья и совершили преступление.

Судебным решением виновным назначено наказание в виде реального лишения свободы по статьям "Кража" и "Уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога". Приговор еще не вступил в законную силу, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика