В Сокольском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования каменщика при строительстве дома

фото yandex.ru/images
По версии следствия, строительная компания осуществляла работы по возведению многоквартирного жилого дома в г. Кадников.
По версии следствия, строительная компания осуществляла работы по возведению многоквартирного жилого дома в г. Кадников. В качестве каменщика к работе был привлечен 43-летний мужчина без заключения трудового договора.

24 марта данный гражданин работал на чердаке дома, в то время как другими работниками осуществлялась погрузка бетонных блоков при помощи гусеничного крана.

Чтобы не помешать движению груза, каменщик отошел в сторону и упал в незавершенный чердачный проем технического этажа, расположенный на высоте 8,57 м, на лестничный марш 2 этажа. Мужчина получил тяжелые травмы, включая переломы.

Инцидент произошел из-за ненадлежащей организации строительных работ: отсутствия предусмотренных проектом ограждений проемов, страховочных привязей, допуска работника к работе без профессиональной подготовки и надлежащего обучения по охране труда, неудовлетворительного контроля в целом.

Все обстоятельства произошедшего выясняются, расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» продолжается, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика