В Сокольском районе в суд направлено уголовное дело по факту травмирования каменщика при строительстве дома

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 24 марта в г. Кадникове Сокольского района.
По версии следствия, преступление было совершено 24 марта в г. Кадникове Сокольского района. 42-летний сокольчанин, являясь прорабом строительной организации, привлек к работе 43-летнего мужчину в качестве каменщика без заключения трудового договора.

В указанный день данный гражданин работал на чердаке дома, в то время как другими работниками осуществлялась погрузка бетонных блоков при помощи гусеничного крана.

Чтобы не помешать движению груза, каменщик отошел в сторону и упал в незавершенный чердачный проем технического этажа, расположенный на высоте 8,57 м, на лестничный марш 2 этажа на высоте 2,8 м. Мужчина получил тяжелые травмы, включая переломы.

По мнению следствия, инцидент произошел из-за ненадлежащей организации строительных работ: отсутствия предусмотренных проектом ограждений проемов, страховочных привязей, допуска работника к работе без профессиональной подготовки и надлежащего обучения по охране труда, неудовлетворительного контроля в целом.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины прораба организации, уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» направлено для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика