В Никольском районе мужчина спас из горящей квартиру пожилую женщину

Фото yandex.ru/images
Пожар произошел накануне, 30 июня 2016 года, в поселке Левобережный.
Пожар произошел накануне, 30 июня 2016 года, в поселке Левобережный. Женщина 1928 года рождения проживала в одной из квартир трехквартирного деревянного дома. Родственники навещали пенсионерку, но в основном хозяйство по дому женщина вела одна. Соседи отмечают, что однажды женщина уже чуть не спровоцировала возгорание, когда вынесла золу из печи на веранду квартиру в пластиковых ведрах. Тогда жильцы соседних квартир сумели вовремя среагировать и предотвратить пожар.

Вчера около половины девятого вечера соседи вновь почувствовали запах гари. Обнаружив дым, идущий дым из квартиры пенсионерки, они вызвали пожарную охрану и принялись звать на помощь. Крик услышал проходивший мимо 45-летний мужчина, который приехал погостить к родственникам из республики Коми. Он бросился в задымленную квартиру, нашел в комнате пенсионерку и вынес ее на улицу. Травм женщина не получила.

Случайный спаситель отметил, что жилое помещение было сильно задымлено и чувствовался запах горящей пластмассы. Ближайшее подразделение пожарной охраны находилось в районном центре, в 10 километрах от места пожара, однако огнеборцы были на месте уже через 10 минут после получения сигнала. Еще 10 минут ушло на локализацию открытого горения и в 21:22 пожар был полностью ликвидирован.

От огня пострадали лишь отделка и мебель в квартире пенсионерки, соседние квартиры пожарным удалось отстоять. Сотрудники Государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания, возможно, виновницей пожара является сама хозяйка, в очередной раз проявившая неосторожность при обращении с огнем, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика