В Вологодском городском суде будет рассмотрено уголовное дело о серии мошенничеств

Фото images.google.ru
В суд направлено дело по факту мошенничеств при продаже животных.

В суд направлено дело по факту мошенничеств при продаже животных. Мужчина 1992 года рождения подавал Интернете объявления о продаже породистого домашнего животного по более низкой цене, чем у других продавцов. Перед встречей с будущим покупателем молодой человек брал из приюта собаку или кошку, по внешним признакам похожих на предлагаемую породу. Злоумышленник менял форму ушей, хвоста животного, используя клей, а также с помощью краски для волос придавал нужный цвет шерсти животного. Покупателю молодой человек сообщал, что документы на животного не сохранились, т.к. родители не участвовали в выставках. Такую схему он применял несколько раз.

У новых хозяев питомцы часто заболевали и даже умирали. У них в первые же дни шерсть меняла цвет, самочувствие животного ухудшалось. Обманутые граждане обращались к ветеринарам, которые указывали на беспородность питомца.

22-летний уроженец Кадуйского района был задержан полицией, которая находила постоянно новых потерпевших. В настоящее время уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика