В Вологодской области задержаны подозреваемые в серии краж велосипедов

Фото УМВД России по Вологодской области

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции города металлургов установили личностей граждан, причастных к совершению серии краж велосипедов.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции города металлургов установили личностей граждан, причастных к совершению серии краж велосипедов.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Ими оказались два местных жителя 1993 и 1986 года рождения.

Было установлено, что с августа 2015 года подозреваемые похищали двухколесные транспортные средства в Индустриальном и Зареченском районе города. Поскольку один из них работал расклейщиком объявлений, у него имелись универсальные ключи от домофонов, установленных на подъездах домов. Днем молодые люди присматривали велосипеды, а ночью с помощью пилки по металлу срезали тросы и угоняли транспорт.

Во время беседы со стражами правопорядка приятели признались в 5 кражах. Похищенные транспортные средства молодые люди продавали по заниженной цене.
 Ущерб от их действий составил порядка 40 тысяч рублей.

Несколько велосипедов удалось изъять, в ближайшее время они будут возвращены законным владельцам.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят мероприятия по установлению причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика