В Вологодской области пресекли незаконный вылов промысловой рыбы в период нереста

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного ТУ Росрыболовства провели рейдовые мероприятия.

В 1 километре от деревни Топорня был выявлен 56-летний любитель незаконной рыбалки. Мужчина ловил рыбу с помощью удочки с блесной «секушой» - способом лова на поддев, относящимся к способу массового истребления водных биологических ресурсов, в нерестовый период.

Добычей браконьера стала рыба породы налим в количестве девяти штук. Противозаконными действиями злоумышленника Северо-Западному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации причинен ущерб на сумму 9 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б,в» ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением способов массового истребления, в местах нереста». Согласно санкции указанной статьи, данные деяния наказываются штрафом в размере до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика