В Вологодской области раскрыта серия краж из домов-дач

Фото yandex.ru/images
В отдел полиции Белозерского района поступило несколько заявлений о дачных кражах.

В отдел полиции Белозерского района поступило несколько заявлений о дачных кражах. Полицейские установили, что неизвестные проникали в дачные дома района и похищали из них различное имущество, среди которого: бензопила, хлебопечка, 2 старинных утюга, 7 самоваров, ножная швейная машинка.

В ходе розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Ими оказались два местных жителя 1992 и 1987 года рождения.

Мужчины свою вину признали и рассказали, что имущество с дач вывозили на автомобилях, которые вызывали по телефону, а затем продавали незнакомым людям. Часть похищенного удалось изъять и вернуть законным владельцам.

В настоящее время по фактам краж возбуждено 5 уголовных дел. Подозреваемых ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика