В Вологодском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

Фото yandex.ru/images
Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи цифровой техники. Хищение было совершено во время эвакуации имущества из задымленной от пожара квартиры.
В дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району поступило сообщение о пропаже цифровой техники из квартиры на улице Новой в поселке Непотягово. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшие пояснили полицейским, что недавно в их квартире на балконе произошло возгорание. Хозяевам пришлось выносить из дома имущество, чтобы сохранить его в целости и сохранности. Однако, после тушения пожара обнаружилась пропажа ноутбука и планшета общей стоимостью порядка 25 тысяч рублей. Потерпевшие также пояснили полицейским, что при эвакуации имущества им помогали соседи и местные жители.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный житель 1993 г.р. Задержанный пояснил сотрудникам уголовного розыска, что шел по улице, когда увидел задымление на одном из балконов многоквартирного дома. Он забежал в подъезд, чтобы сообщить о возгорании владельцам квартиры. Под предлогом оказания помощи при выносе имущества из дома он и забрал ноутбук и планшетный компьютер. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам после проведения следственных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика