В Вологодской области школьники угнали автомобиль и совершили несколько краж

Фото УМВД России по Вологодской области
Школьники угнали автомобиль, совершили проникновение в дачный дом и в несколько гаражей. Полицейские установили личности злоумышленников и вернули похищенное имущество хозяевам.

В полицию Вытегры с заявление об угоне ВАЗ-2107 обратился местный житель. У мужчина неизвестные забрались ночью в гараж и угнали автомобиль. Через несколько дней данный автомобиль нашелся недалеко от Вытегры в поле. На месте провести осмотр автомобиля в целях обнаружения следов не было возможным из-за того, что транспортное средство было запорошено снегом. ВАЗ-2107 на эвакуаторе был доставлен в отдел полиции.

Уже на следующий день машина была осмотрена экспертами. Отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника были обнаружены на заднем крыле ВАЗа. При осмотре машины были обнаружены вещи, которые не принадлежат владельцу. Это дополнительный аккумулятор, шланг для слива бензина, чайник.

В процессе расследования было установлено, что в день угона ВАЗ-2107 в деревне Тудозеро было вскрыто и ограблено несколько гаражей, слит бензин, а так же угнан мопед, который позже был найден в том же поле недалеко от брошенного автомобиля. На местах преступлений полицейскими были обнаружены следы автомобильных шин. Полученные отпечатки пальцев были проверены. Тогда удалось установить и личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1999 года рождения, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следствия полицейские выяснили, что кражи и угон молодой человек совершил со своим одноклассником, который ранее тоже привлекался к уголовной ответственности. Оба молодых человека свою вину признали.

В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по п. «А», ч. 2 статьи 166, ч. 3 статьи 30, п. «А», ч. 3 статьи 158, п. «А,Б», ч. 2 статьи 158 УК РФ . По решению суда молодые люди направлены на учебу в учреждения закрытого типа за пределами Вологодской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В Вологодской области школьники угнали автомобиль и совершили несколько краж

В Вологодской области школьники угнали автомобиль и совершили несколько краж

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика