В Вологодской области разыскивается мошенник, обманувший жительницу Костромской области

Фото vk.com/onlinevologda
В полицию Кирилловского района поступило заявление от жительницы Костромской области.
В полицию Кирилловского района поступило заявление от жительницы Костромской области. Женщина рассказала, что в интернете нашла объявление о продаже автомобиля Лада Ларгус. О встрече с продавцом она договорилась в Вологде. При беседе мужчина попросил внести предоплату в размере 10 тысяч рублей на сотовый телефон, заявительница согласилась на эти условия, но предупредила, что отправит деньги по приезде в Вологду.

Приехав, женщина перевела обещанную сумму, но когда связалась с продавцом, тот сообщил, что не сможет с ней встретиться, т. к. потратил все деньги на лекарства для больной сестры, и ему требуется еще 37 тысяч рублей, а автомобиль находится у больницы в городе Кириллов. Женщина перевела на телефон еще 39 тысяч рублей, приехала в Кириллов, но машины не обнаружила, а собеседник на связь больше не выходил.

В настоящее время злоумышленник разыскивается, за мошенничество ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика