В УМВД России по Вологодской области проводится служебная проверка

Фото yandex.ru/images
В УМВД России по Вологодской области проводится служебная проверка по факту возможного превышения должностных полномочий сотрудником полиции.

В УМВД России по Вологодской областипроводится служебная проверка по факту возможного превышения должностных полномочий сотрудником полиции.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Вологодской области в ходе реализации оперативной информации предварительно установили, что инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области необоснованно применил физическую силу в отношении мужчины 1990 г.р. В настоящее время на основании материалов собранных ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области СУ СК России по Вологодской области по данному факту принято процессуальное решение.

По данному факту в УМВД России по Вологодской области проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины полицейского, он будет уволен из ОВД, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика