В Великом Устюге один из подстрекателей к убийству 19-летнего спортсмена будет выпущен под залог 3 млн рублей

фото 35.мвд.рф
Напомним, трагедия произошла 12 февраля в ночном клубе г. Великий Устюг.
Напомним, трагедия произошла 12 февраля в ночном клубе г. Великий Устюг. Обвиняемый поссорился с 19-летним спортсменом, посетителем заведения.

После ссоры гражданин съездил со своими двумя приятелями за ружьем, вернулся и выстрелил в своего оппонента. От ранения бедра потерпевший скончался.

В отношении троих задержанных были возбуждены уголовные дела в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству в зависимости от роли каждого.

Вчера, 8 июня 2017 года, судом рассмотрено ходатайство следователя о продлении 29-летнему обвиняемому в пособничестве и подстрекательстве к убийству (ч.4,5 ст.ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ) срока содержания под стражей.

Отцом обвиняемого заявлено ходатайство об изменении его сыну меры пресечения с ареста на залог в размере 3 миллионов рублей, в соответствии с которым постановлением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога в указанной сумме и определен 5-суточный срок для ее внесения.

Двум другим обвиняемым по уголовному делу срок заключения под стражей судом продлен, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика