В Великом Устюге полицейские оперативно раскрыли похищение аккумуляторных батарей из вахтового автомобиля «Урал»

Пресс-служба УМВД по Вологодской области
Нанесенный ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области , сигнал о совершении кражи аккумуляторных батарей в поселке Красавино поступил в дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району утром. Водитель вахтового автомобиля «Урал» заметил пропажу, когда собрался в рейс. Помимо аккумуляторов еще были похищены некоторые инструменты. В салоне и кузове грузовика также были заметны следы проникновения. Ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

В ходе изучения места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленников было двое, а похищенное было вывезено на легковом автомобиле, предположительно иностранного производства и с приводом на передние колеса. В ходе проверки данной информации полицейские спустя несколько часов установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались молодые люди 1990 г.р. и 1991 г.р. Аккумуляторы были обнаружены в транспортном средстве одного из задержанных.

Имущество полицейские вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика