В Вологде несколько человек пострадали от действий предпринимателя, который брал деньги за ремонт, но ремонт не выполнял

Фото yandex.ru/images
В полицию обратился житель Вологды с заявлением о неисполнении договорных обязательств со стороны предпринимателя, занимающегося ремонтом автомобилей.

В полицию обратился житель Вологды с заявлением о неисполнении договорных обязательств со стороны предпринимателя, занимающегося ремонтом автомобилей.

Потерпевший пояснил, что отдал свой автомобиль на ремонт индивидуальному предпринимателю и внес предоплату в размере 32 тысяч рублей. В течение 4 месяцев автослесарь не отвечал на звонки владельца машины и никак не объяснял задержку с ремонтом.

После того как потерпевший понял, что его автомобиль так и не будет отремонтирован, он стал требовать возвращения предоплаты. Однако предприниматель не спешил выполнять законное требование клиента, ссылаясь на необходимость покупки дорогостоящих запчастей.

В ходе оперативной работы сотрудники полиции установили, что от ненадлежащего оказания услуг данной автомастерской пострадали еще два клиента. Так, оперативники выяснили, что ранее у одного из потерпевших злоумышленник также забрал деньги, но не отремонтировал автомобиль. Другой пострадавший пояснил, что обратился к предпринимателю с просьбой перепродать машину, но вырученные от продажи авто деньги так и не получил.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель Вологды 1969 г.р.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Согласно санкции указанной статьи, наказание за преступление может составить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика