В Вологде уничтожили 39 игровых автоматов

фото gibdd.ru/r/35
Суд признал виновными двух вологжан в организации незаконных азартных игр.
Суд признал виновными двух вологжан в совершении преступления по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Обоим подсудимым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом 400 тысяч рублей.

Установлено, что игровые терминалы были размещены в торговых павильонах, магазинах, остановочных комплексах и т.д. Двое подсудимых, мужчины 28 и 31 года, вводили арендодателей в заблуждение, утверждая, что игровые терминалы являются лотерейными либо торгово-развлекательными, и их деятельность законна.

При вынесении решения суд постановил уничтожить все 39 игровых терминалов, которые осужденные использовали в рамках незаконной игорной деятельности.

По требованию суда 39 игровых терминалов были уничтожены под контролем сотрудников Следственного комитета путем прессования (раздавливания) металлической шайбой весом 2 тонны с использованием гидравлического манипулятора экскаватора.

В изъятых игровых терминалах следователями обнаружены денежные средства в сумме 700 тысяч рублей, которые приговором суда конфискованы в собственность государства. Дополнительное наказание в виде штрафа исполняется в полном объеме за счет обращения взыскания на арестованные следователем денежные средства каждого из подсудимых, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика