В Вологде задержан мужчина, подозреваемый в краже бензопил с дач

Фото yandex.ru/images
Мужчина похищал оборудование с дачных участков, общий ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по Вологде поступило обращение вологжанина, который сообщил, что из хозяйственной постройки, расположенной около его дачного участка на улице Дальней, пропала бензопила. Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, установили, что злоумышленник проник в помещение, взломав дверь. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Через некоторое время в полицию обратился другой вологжанин. Он сообщил, что с его дачного участка в кооперативе «Осаново» была похищена бензопила. Ущерб потерпевший оценил в 5 тысяч рублей. Прибывшие сотрудники полиции установили, что и в этом случае дверь была взломана.

В тот же день вечером в дежурную часть поступил еще один звонок. Вологжанин обратился с заявлением по поводу кражи бензопилы из хозяйственной постройки ТО «Торфяник-3». Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей. В ходе изучения мест происшествий оперативники обнаружили схожие следы и отпечатки пальцев, что позволило сделать вывод о том, что кражи совершены одним человеком.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемого, который был задержан по месту жительства. Им оказался вологжанин 1967 г.р. Ранее он уже привлекался к ответственности за подобные преступления. Свои действия мужчина объяснил нехваткой денежных средств. Похищенные бензопилы он намеревался продать. Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули технику законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика