В Вологде задержали 56-летнего местного жителя с килограммом наркотиков

Фото: newsvo
Вологжанину пришла посылка из Южной Америки с килограммом диметилтриптамина.

По информации интернет-газеты newsvo, транспортные полицейские задержали на железнодорожной станции "Вологда- Западная" 56-летнего местного жителя с наркопосылкой из Южной Америки. Внутри коробки было около килограмма диметилтриптамина - наркотика из категории триптаминов.

В ходе досмотра в дежурной части Вологодского линейного отдела МВД России у злоумышленника обнаружена и изъята картонная коробка в виде почтового отправления, внутри которой находился пластиковый контейнер с веществом.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество представляет собой наркотическое средство – диметилтриптамин (мощное средство с психоделическим эффектом), массой более 900 граммов, что является особо крупным размером.

После получения посылки, вологжанин собирался передать её заказчику для дальнейшего распространения наркотика среди потребителей малыми партиями, путем создания тайников-«закладок».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, совершенная в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика