В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотических веществ

фото www.google.ru
Во время дежурства на ул. Полярной сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину.
Во время дежурства на ул. Полярной сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. Гражданин вышел из такси, направился к кустарнику, откуда вышел с полиэтиленовым свертком и направился обратно к ожидающему его автомобилю.

Полицейские поинтересовались у мужчины, что стало предметом его поиска. Во время разговора подозреваемый попытался спрятать подозрительный предмет в дверную ручку. После досмотра автомобиля сотрудники полиции задержали гражданина.

Подозреваемым оказался ранее судимый вологжанин 1980 г. р. Он признался, что заказал наркотическое вещество за 2 тысячи рублей через Интернет для собственного употребления. Деньги мужчина перевел через терминал, адрес закладки получил в смс.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является психотропным веществом амфетамин массой 1,197 грамма. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к распространению наркотических средств.

в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика