В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструмента

Фото images.google.ru
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, похитивший электроинструмент, проник в помещение речного транспорта путем подбора ключа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, похитивший электроинструмент, проник в помещение речного транспорта путем подбора ключа. Из катера были украдены дрель и сварочный аппарат. Полицейские предположили, что к краже может быть причастен один из работавших на катере вологжан. Мужчина 1984 года рождения был задержан и направлен в полицию для выяснения всех обстоятельств дела.

Оказалось, что ранее судимый житель Вологодского района в личном пользовании имел ключ от помещений. Воспользовавшись этим, мужчина похитил инструмент из катера и сдал его в ломбард. Вырученные деньги подозреваемый потратил в целях личных нужд. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции по статье «Кража» возбудили уголовное дело. Вологжанину грозит наказание на срок до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика