В Вологде полицейские в течение получаса раскрыли угон транспортного средства

фото 35.мвд.рф
В полицию Вологды поступило сообщение об угоне автомобиля Hyundai, принадлежащего одной из организаций.
В полицию Вологды поступило сообщение об угоне автомобиля Hyundai, принадлежащего одной из организаций. Неизвестный выехал на служебном автомобиле, протаранив ворота, а в момент угона отключилась сигнализация и перестали работать камеры видеонаблюдения.

Через 20 минут похищенный автомобиль был обнаружен на улице Чернышевского. Подозреваемый был задержан, им оказался вологжанин 1991 г.р.

Задержанный признался, что раньше в данной организации работал его родственник, и потому молодой человек знал о порядке несения службы охраны. Перед угоном транспортного средства он отключил сигнализацию и видеонаблюдение

При этом мужчина забрал с собой из подсобного помещения самовар и мобильный телефон. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам.

В отношении вологжанина возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика