В Вологде трое мужчин подозреваются в разбойном нападении на пенсионера

Фото yandex.ru/images
В полицию Вологды обратился пенсионер 1927 г. р.
В полицию Вологды обратился пенсионер 1927 г. р. Он сообщил, что ночью проснулся от шорохов и обнаружил в соседней комнате трех незнакомцев. Один из них брызнул в лицо хозяину из газового баллончика, после чего неизвестные забрали деньги в размере 20 тысяч рублей, паспорт и сберегательную книжку пенсионера и покинули дом.

Полицейские установили, что один из нападавших проник в квартиру через окно, открыв сообщникам входную дверь. Также выяснилось, что накануне пенсионер рассказал о получении пенсии одной знакомой девушке. Полицейские предположили, что девушка причастна к преступлению.

Было установлено, что вологжанка сообщила о пенсии своим ранее судимым приятелям, мужчинам 1981, 1986, и 1975 г. р. Все трое были задержаны. Они признались в содеянном и пояснили, что потратили деньги на личные нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору" (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет) и "Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа". Все подозреваемые заключены под стражу, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика