Кадуйчанка выплатит штраф за перевозку не пристегнутого ребенка

Фото yandex.ru
Кадуйский районный суд рассмотрел жалобу местной жительницs, которая не согласилась со штрафом, выписанным сотрудником ГИБДД. 6 февраля суд рассмотрел жалобу женщины, которая не соблюдала требования к перевозке детей.

14 декабря 2018 года жительница п. Кадуй, управляла автомобилем «Mazda3» перевозила 4-летнего ребенка без специального детского удерживающего устройства, не пристегнутого ремнем безопасности на заднем сидении автомобиля. Сотрудники ГИБДД назначили ей штраф в размере 3 тысяч рублей.

Женщина не согласилась с таким штрафом и в ходе судебного заседания объяснила, что ребенок был пристегнут, но сам отстегнул ремни, когда машину остановил сотрудник ГИБДД.

При рассмотрении жалобы суд установил, что в постановлении по делу об административном правонарушении обвиняемая не оспаривала событие административного правонарушения и назначенное наказание в виде штрафа, что подтверждается ее подписью, никаких заявлений и ходатайств не заявляла. Также при смене фамилии женщина не поменяла водительское удостоверение.
Кадуйский районный суд Вологодской области оставил постановление по делу об административном правонарушении без изменения, сообщают в пресс-службе судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика