Психически нездоровый череповчанин напал на полицейского

Фото yandex.ru
Суд вынес приговор 37-летнему мужчине, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

4 февраля 2018 года на проезжей части на перекрестке ул. Архангельская и пр. Победы в г. Череповце находился 37-летний мужчина. Его поведение, отсутствие верхней одежды и факт его нахождения на проезжей части, свидетельствовали о возможной дезориентации во времени и пространстве, неспособности позаботиться о себе, угрозе его жизни и здоровью, а также безопасности дорожного движения. На вопросы полицейских о причинах нахождения на проезжей части в одежде не по сезону мужчина не ответил, документы, удостоверяющие личность, не предъявил.

При доставлении его в отдел полиции, череповчанин оказал активное сопротивление, ударил локтем полицейского в лицо, уворачиваясь, повалил его на асфальт, а затем надавил на глазные яблоки.

Череповчанину была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой было выявлено, что мужчина страдает психическим расстройством. Мужчина признан невменяемым.

«Судом рассмотрен вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера, мужчина направлен на принудительное лечение в специализированное лечебное учреждение», - сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика