Молодая череповчанка подозревается в сбыте наркотиков

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что жительница Череповца, вероятно, занимается сбытом наркотиков.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 20-летнюю череповчанку. Оказалось, что она действительно готовилась к сбыту наркотических средств, которые купила в интернете. В ее поясной сумке были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что это наркотик синтетического происхождения общей массой 32,85 грамма. В квартире девушки были обнаружены наркотики общей массой 1,78 грамма, а также приспособления для расфасовки.

Также оперативники выяснили, что череповчанка уже успела сделать несколько тайников-закладок в Заягорбском районе города. Эксперты установили, что это наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 53,83 грамма.

В отношении девушки возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.2,3,4 ст.228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика