Более 180 тысяч рублей потеряла череповчанка, предоставив «сотруднику банка» данные карты

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
В Череповце за прошедшие майские праздники в дежурную часть УМВД поступили заявления о списании денежных средств со счетов банковских карт.

В одном случае в полицию обратилась 42-летняя череповчанка, которая рассказала, что днем ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. В телефонном разговоре собеседник сказал, что с ее банковской карты происходят несанкционированные списания денежных средств. В ходе дальнейшего разговора с череповчанкой, «сотрудник банка» пояснил, для того чтобы заблокировать операции, необходимо назвать реквизиты карты и коды, которые будут ей высланы в виде СМС на телефон. После того, как на карте был сменен пин-код, со счета были списаны более 187 тысяч рублей. Аналогичным образом у 32-летней череповчанки с банковского счета так же были списаны порядка 167 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают вологжанам, что не нужно никому сообщать свои персональные данные, номер банковской карты и CVV-код, расположенный на оборотной стороне карты. Если подозреваете, что Вам звонит мошенник, необходимо перезвонить на телефон «горячей линии», указанной на банковской карте, или обратиться в ближайшее отделение банка, в котором открыт счет, а также обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика