Более 90 водителей задержаны за езду в нетрезвом виде

Фото УМВД России по Вологодской области
Такова статистика Госавтоинспекции за три дня нового года.
Такова статистика Госавтоинспекции за три дня нового года.

Инспекторы напоминают водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений. Законом за него предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность. Если же водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, еще и лишен водительского удостоверения, или отказывается от медицинского освидетельствования, то он несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Если же вологжане стали свидетелями вождения в нетрезвом виде, то им стоит сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, или по телефону «горячей линии» 76 – 50 – 50.

Кроме того не лишним будет напомнить, что до конца новогодних каникул сотрудники ГИБДД несут усиленное патрулирование на дорогах города и области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика