Обидевшийся должник сел за руль трактора и снёс ворота взыскателю

Фото: yandex.ru/imgs
Мужчина задолжал более 320 тыс. рублей, а возвращать не захотел, и когда у него попытались арестовать его комбайн, он пошёл на крайние меры.

Должник, проживающий в п. Огарково Вологодского района, решив вернуть арестованное имущество, самовольно проник на территорию взыскателя и нанес ему удар палкой.

По договору займа мужчина задолжал в пользу физического лица более 320 тыс. руб. и выплачивать денежные средства не изъявлял желания.

Работниками отдела судебных приставов по Вологодскому району было установлено, что в собственности неплательщика находится прицепной роторный комбайн. Однако, определить местонахождение данного имущества не удавалось, в связи с чем оно было объявлено в розыск. В результате розыскных мероприятий работники службы обнаружили комбайн в поле заваленным ветками, после чего судебные приставы произвели его арест и передали на ответственное хранение взыскателю.

Вечером того же дня недовольный сложившейся ситуацией должник сел за руль трактора и приехав к дому взыскателя, снес ворота. После этого правонарушитель ударил взыскателя и увез арестованное имущество.

В настоящее время мужчина лишен водительских прав, сотрудники полиции приступили к составлению материалов для привлечения гражданина к уголовной ответственности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика