На пожаре в Грязовецком районе пострадала семья

Фото yandex.ru/images
В минувшую субботу, 15 августа, в 14:45 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании деревянного трехквартирного дома на железнодорожной станции Туфаново.
В минувшую субботу, 15 августа, в 14:45 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании деревянного трехквартирного дома на железнодорожной станции Туфаново. Одна из квартир была не жилой.

На тушение прибыли 3 пожарных расчета, 7 человек, в том числе добровольная пожарная команда колхоза племзавод «Аврора». По прибытии огнеборцы обнаружили охваченный пламенем дом и самостоятельно эвакуировавшихся жильцов. Хозяин квартиры, с которой началось возгорание, получил ожоги 2-3 степени 25% тела, его сожительница – ожоги рук и спины 2-3 степени 20% тела, а пятилетний сын получил ожог 2-3 степени 1% тела. Все трое были госпитализированы. Хозяин второй квартиры при эвакуации не пострадал.

Как пояснили хозяева, на момент возникновения пожара они спали дома. Их разбудил запах дыма, выход был перекрыт огнем, хозяевам пришлось покинуть дом через окно кухни. Известно, что в тот день в квартире топилась печь, но точную причину предстоит установить специалистам.

Тушение пожара осложнялось погодными условиями – дул сильный ветер, а также отсутствием поблизости пожарного водоема – воду к месту пожара приходилось подвозить. В результате дом сгорел полностью, ликвидировать возгорание удалось лишь в 21:15, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика