Пятеро подростков пострадали во время пожара в Сокольском районе

Фото: yandex.ru
Вчера, 1 июня, в 21:51 пожарным поступило сообщение о возгорании в садовом некоммерческом товариществе «Урожайный» около деревни Бильнево.
Работник порта заметил на противоположной стороне реки Сухона открытое горение и вызвал пожарных.

Установлено, что возгорание произошло в бесхозном деревянном строении. Общая площадь пожара составила 28 квадратных метров. Огонь полностью уничтожил постройку.

«За некоторое время до этого на станцию скорой помощи обратилась женщина. Она сообщила, что к ней домой постучались подростки, которым требуется медицинская помощь», - сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.

В итоге двое 13-летних и 17-летнего подростков госпитализировали в отделение реанимации, еще двоих, 13 и 15 лет, положили в отделение травматологии областной больницы.

«При выезде на место происшествия был обнаружен горевший дачный дом, который полностью уничтожен огнем. В ночное время, после тушения пожара, на пепелище следователи СКР обнаружили и изъяли поврежденный газовый баллон, 50 л. По предварительной информации, подростки проживают в г. Соколе, склонны к асоциальным проступкам, 17-летний ранее привлекался к уголовной ответственности, состоял на учете в ОВД», - комментируют в СУ СК России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика