Полицейские разыскивают мошенницу, обманным путем завладевшую деньгами жительницы Вологодской области

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

В отдел полиции по Вытегорскому району с заявлением о пропаже денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница.

В отдел полиции по Вытегорскому району с заявлением о пропаже денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница.

Полицейским женщина рассказала, что получила электронное письмо от незнакомки, в котором сообщалось, что при получении кредита в дальнейшем возможно вернуть часть комиссий. Заявительница связалась женщиной и предоставила ей полные данные он-лайн кошелька, привязанного к банковской карте, а также данные по кредиту.

Незнакомка пообещала провести оценку и сказать сумму, которую можно вернуть за пени и различные банковские комиссии, после чего вытегорке пришло уведомление о списании всех денежных средств, находящихся на карте. После этого услужливая дама на связь не выходила. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Полицейские проводят мероприятия по установлению личности злоумышленницы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика