Сотрудник полиции районного отдела внутренних дел предстанет перед судом за получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями

Фото yandex.ru/images
В период с ноября 2016 года по апрель 2017 года предприниматель передал сотруднику отделения полиции четыре взятки в виде денег и иного имущества в общей сумме не менее 290 тысяч рублей.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по факту совершения должностным лицом преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, а также трех эпизодов по ч. 3 ст. 290 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие, а также получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года на территории Вологодской области предприниматель из Сямженского района лично передал сотруднику отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Верховажский» четыре взятки в виде денег и иного имущества в общей сумме не менее 290 тысяч рублей за незаконные действия и бездействие в интересах бизнесмена.

Кроме того, обвиняемый, находясь в должности оперуполномоченного, незаконно, злоупотребляя должностными полномочиями, оказывал предпринимателю содействие в противоправной заготовке древесины.

Уголовное дело направлено в Сямженский районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок о 7 до 12 лет, сообщает прокуратура Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика