Полицейские выявили в акватории озера Белое двух браконьеров

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции и представители отдела развития рыбного хозяйства и охраны водных биологических ресурсов регионального департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов выявили в районе деревни Слободка двух браконьеров.
Как сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте, в районе деревни Слободка Вашкинского района 35-летний местный житель и его 26-летний приятель ловили рыбу в нерестовый период с помощью двадцати ставных сетей, являющихся запрещенным орудием лова.

Полицейские изъяли у них незаконно добытую рыбу: судака, щуку, чехонь, налима, окуня, ерша, леща, плотву (всего 186 экземпляров рыбы). Общая сумма причиненного ущерба составила 636 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба». Нарушителям грозит наказание в виде штрафа в размере до 1 млн. рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика