Жителей нескольких областей обманула мошенница из Вологды

фото yandex.ru/images
В пяти эпизодах мошенничества подозревают вологжанку 1990 г. р.
Девушка проживала на съемной квартире и осуществляла хищения денежных средств граждан путем обмана и злоупотребления доверием.

В интернете она находила объявления о пропаже документов или иных вещей и с мобильных телефонов, зарегистрированных на посторонних и вымышленных лиц, звонила по указанным номерам, представляясь работником ломбарда.

Девушка сообщала, что утерянные вещи находятся у нее и она готова их вернуть за денежное вознаграждение. Деньги обманутые граждане должны были перечислить на счета указанных мобильных телефонов.

Таким образом, вологжанка причинила ущерб жительнице Новосибирской области в размере 2 700 рублей, жителю Калининградской области – в размере 4 000 рублей, жителю Белгородской области – в размере 3 000 рублей, жителю Республики Татарстан – в размере 4 500 рублей, жителю Тюменской области – в размере 3000 рублей.

Свою вину гражданка признала полностью. Ей назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства.

Три заявленных потерпевшими гражданских иска о взыскании причиненного ущерба удовлетворены судом в полном объеме. Уголовыне дела еще по четырем эпизодам мошенничества в отношении гражданки прекращены в связи с примирением сторон, сообщает вологодский областной суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика