Семь человек эвакуировали из горящего дома на улице Пролетарской

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Вчера, 25 ноября, в 13 часов на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Пролетарская, 30.

Как сообщают в региональном управлении МЧС, квартира, в которой произошел пожар, находится на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Возгорание произошло на кухне.

На ликвидацию огня были направлены 15 пожарных и 5 единиц техники. Из задымленного подъезда были эвакуированы 7 человек.

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров: огонь повредил внутреннюю отделку квартиры, предметы мебели, оплавил холодильник и изоляцию моторного отсека холодильника, также закопчена внутренняя отделка подъезда.

"Из объяснения женщины 1940 года рождения, стало известно, что днем она готовила домашнее вино, варила ягоды, приготовила спирт. Спирт объемом около 1 литра находился в бутылке, которую она случайно задела. Бутылка упала на пол, спирт растекся по полу и попал под холодильник. В это время включился мотор холодильника, и в его нижней части произошла вспышка с распространением огня на горючие конструкции холодильника и внутреннюю отделку", - рассказывают в ГУ МЧС России по Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика