В Вожеге работник предприятия, угрожая сторожу, совершил хищение пиломатериала

фото 35.мвд.рф
В полицию Вожеги позвонил представитель производственной базы на ул. Октябрьской.
В полицию Вожеги позвонил представитель производственной базы на ул. Октябрьской. Заявитель сообщил, что с территории предприятия похищены пиломатериалы на сумму 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что подозреваемый, угрожая насилием сторожу, похитил 1 кубический метр пиломатериалов.

В ходе работы полиции подозреваемый был задержан, им оказался работник данного предприятия 1978 г.р. Задержанный признался, что утром проник на территорию базы с целью кражи пиломатериала. Когда сторож попытался предотвратить преступление, мужчина начал угрожать ему, забрал связку досок 1 сорта и скрылся на автомашине.

В дальнейшем гражданин продал украденное имущество знакомому за 2 тысячи рублей. Также выяснилось, что доски он вывозил в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой такого насилия», санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

За повторное управление транспортным средством возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика