Сокольчанин может отправиться на принудительное лечение за нападение на бывшую возлюбленную

Фото: yandex.ru
25-летний мужчина несколько раз ударил ножом бывшую сожительницу и укусил ее за нос.

11 января пьяный 25-летний мужчина пришел в квартиру 25-летней бывшей сожительницы. Между ними произошла ссора из-за того, что девушка не захотела возобновлять с ним отношения. Тогда сокольчанин, взяв два ножа, ударил ими женщину в область головы и тела, а затем укусил за нос.

«Своими противоправными действиями он причинил пострадавшей проникающее ранение грудной клетки, множественные непроникающие ранения лица, рубцы от которых, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, являются неизгладимыми и обезображивают лицо, поэтому расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, а также множественные непроникающие ранения шеи, спины, рук», - сообщают в СУ СК России по Вологодской области.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройство и нуждается в принудительном лечении.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Материалы дела переданы в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика