Сотрудники ОМОН помогли застрявшему на Белом озере рыбаку

Фото: управление Росгвардии по Вологодской области

В 20 км от Белозерска рыбак на мотобуксировщике попал в непроходимую ледяную пойму.

Во время рейда с представителями Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на озере Белое сотрудники ОМОН «Вымпел» заметили мужчину, который на своем мотобуксировщике попал в непроходимую ледяную пойму.

Мужчина рассказал, что несколько часов пытался выехать из водно-ледового плена, но ничего не получалось, а мотобуксировщик стал примерзать. Росгвардейцы помогли ему вытолкать транспортное средство, сообщают в областном управлении Росгвардии.

«После тяжелых усилий, практически на руках, мое снегоходное транспортное средство было выставлено на устойчивый снегоходный лед, сотрудники ОМОН и рыбинспекторы проследили, пока я выехал на безопасное место озера Белое. Тем самым они сохранили мое физическое и психологическое здоровье. Учитывая низкую температуру этого дня (до минус 21 градусов мороза), можно предположить, чем могла бы закончиться данная ситуация», - обратился в благодарственном письме к руководству регионального Управления Росгвардии вологжанин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика