Сотрудники ППС задержали двух вологжан с наркотиками

Фото: yandex.ru

Вологжане были задержаны на улице Промышленной и Элеваторной.

Утром на улице Промышленной сотрудники ППС обратили внимание на такси, которое стояло у пустыря, а рядом с машиной был мужчина в свитере. Оказалось, что это пассажир такси. 29-летний мужчина нервничал и не смог объяснить полицейским, зачем он приехал к пустырю. Во время разговора полицейские поняли, что мужчина пьян.

В ходе досмотра у вологжанина нашли портсигар, внутри которого был полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Вологжанин признался, что купил наркотики в интернете и приехал их забрать по указанному адресу. Мужчину доставили в отдел полиции, а изъятое вещество – в экспертно-криминалистический центр. Специалисты установили, что в пакете было наркотическое средство массой 0,610 грамма.

На следующий день этот же наряд ППС патрулировал улицу Элеваторную и заметил молодого человека, который что-то искал в снегу на повороте дороги. Увидев полицейских, он достал из кармана сверток и выкинул его. 24-летнего мужчину задержали, а выброшенный сверток изъяли. Позже эксперты-криминалисты установили, что в свертке был наркотик общей массой 0,45 грамма. Мужчина заверял, что просто нашел сверток на улице и решил забрать себе.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Вологжанам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика