Судебный пристав предотвратил попытку проноса запрещённого предмета в здание суда

Фото: УФССП России по Вологодской области
При осуществлении пропускного режима в здании Бабаевского районного суда судебный пристав по ОУПДС предотвратил попытку проноса посетителем спиртосодержащей жидкости.

 В здание Бабаевского районного суда при тщательном осмотре личных вещей «посетителя» судебным приставом по ОУПДС была обнаружена спиртосодержащая жидкость. В связи с этим, на гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Необходимо отметить, что благодаря бдительности сотрудников УФССП России по Вологодской области при осуществлении пропускного режима в течение 2019 года пресечены попытки проноса в здания судов около 7,3 тыс. запрещенных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих (ножницы, пилки, ножи, газовые баллончики и другое).

«В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Вологодской области обеспечивают соблюдение правил осуществления пропускного режима и нахождения граждан в здании судов на территории области. Поэтому досмотр личных вещей посетителей при входе в здание суда судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов проводится в целях обеспечения безопасности и является абсолютно законным»,- напоминает пресс-служба судебных приставов по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика