Суд присудил 400 тысяч рублей семье мальчика, сбитого у «Мармелада»

Фото: yandex.ru
В пользу родителей ребенка, погибшего 25 апреля в ДТП у дома № 22 на Пошехонском шоссе в Вологде, взыскана компенсация морального вреда.

В пользу родителей ребенка, погибшего 25 апреля в ДТП у дома № 22 на Пошехонском шоссе в Вологде, взыскана компенсация морального вреда.

25 апреля в третьем часу дня у ТРЦ «Мармелад» автомобиль «Форд Фокус» сбил мальчика 2005 года рождения. Авария произошла на регулируемом пешеходном переходе.

Школьника, который перебегал проезжую часть дороги на красный свет, сбил автомобиль под управлением женщины 1987 года рождения. Мальчик получил травмы различной степени тяжести и скончался на месте.

По данным вологодской прокуратуры, уголовное дело в отношении владелицы иномарки не было возбуждено из-за отсутствия состава преступления. Но родители ребенка подали к ней свой иск, поскольку, согласно федеральному законодательству, водитель была обязана возместить причиненный ею вред. Родители погибшего требовали взыскать по миллиону рублей в пользу каждого, а также возместить расходы на погребение.

Суд поддержал их требования, но лишь частично: помимо расходов на ритуальные услуги, в пользу отца и матери взысканы по 200 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика