В суде ответит 36-летний вологжанин, поджегший своего отчима

фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 21 января 2019 года в квартире дома на улице Сергея Преминина в г. Вологде.
36-летний мужчина из личной неприязни вылил на своего отчима спиртосодержащую жидкость и поджег его. Пострадавший сам смог вызвать скорую помощь. Его госпитализировали с ожогами грудной клетки, живота и плеч 2-3 степени, но 30 января мужчина скончался.

Пасынок признался, что сам потушил одежду потерпевшего и выбросил ее, ожоги обработал мазью, но медиков вызвать не стал, считая, что серьезных увечий отчим не получил. Таким способом он хотел проучить злоупотребляющего спиртным отчима, но смерти ему не желал и не ожидал, что возгорание будет таким сильным.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате ожогов около 20% площади тела, осложнившихся развитием ожоговой болезни.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, продолжается, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика