Дедушке детей, пострадавших на пожаре, предъявлено обвинение

Фото: СУ СК России по Вологодской области
Напомним, пожар произошел 26 мая около 12 часов дня в квартире на третьем этаже дома №90 на улице Горького. Двухлетнему мальчику и пятилетней девочке пришлось выпрыгивать из окна.

Как выяснили следователи, двухлетний мальчик и пятилетняя девочка находились под присмотром 63-летнего дедушки, пока их отец был в командировке. Накануне до произошедшего дедушка дал своему внуку поиграть сломанной зажигалкой. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. Мужчина покинул горящую квартиру, оставив там своих внуков.

Возгорание увидели рабочие, ремонтировавшие соседнее здание. Они бросились на помощь и спасли из горящей квартиры детей, убедив их прыгнуть из окна к ним в руки.

«Мальчик получил ожоги площадью 12% преимущественно 2-3 степени, девочка - площадью 32-33% преимущественно 3 степени. Данные повреждения по признаку опасности для жизни расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

В отношении дедушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко обратился к губернатору Олегу Кувшинникову с предложением оказать социальную помощь пострадавшим детям и их семье, оставшимся без вещей и документов.

Кроме того, специальные органы проведут проверку условий проживания и воспитания детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика