Мужчина получил наказание за угон автомобиля

Фото: Яндекс.ру
Сокольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тотемского района за угон автомобиля марки «AUDI-100».

В ходе судебного следствия установлено, что летом прошлого года потерпевший - сокольчанин на своем автомобиле «Ауди 100» поехал в Сокольский район по грибы, припарковался недалеко от входа в лес.

В это время ранее судимый мужчина, который с утра шел пешком из Вологды в сторону Тотьмы и очень устал, решил угнать автомобиль потерпевшего, ключи от которого лежали в салоне.

При помощи найденного в незапертом багажнике провода он открыл водительскую дверь, тем самым завладев автомобилем, и скрылся с места преступления.

«Судом за совершенное преступление угонщику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с присоединением другого приговора назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с запретом заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 5 месяцев и 12 дней», - сообщает пресс-служба Сокольской межрайонной прокуратуры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика