Жительнице Великоустюгского района, подозреваемой в убийстве своего сожителя, грозит до 15 лет лишения свободы

Фото vk.com/onlinevologda

В отдел полиции по Великоустюгскому району обратились местные жители, сообщившие, что давно не видели на улице своего соседа.

В отдел полиции по Великоустюгскому району обратились местные жители, сообщившие, что давно не видели на улице своего соседа.

Прибывшие на место происшествия полицейские, вскрыв входную дверь квартиры пропавшего, обнаружили его труп.

Во время следствия было установлено, что мужчина 1954 года рождения умер около полугода назад. Погибший злоупотреблял алкоголем и общался лишь со своей 63-летней сожительницей.

Во время беседы с оперативниками женщина выдвигала различные версии своей непричастности к смерти сожителя, однако в ходе расследования сыщики совместно со следователями СУ СК собрали неопровержимые доказательства, указывающие на ее причастность к произошедшему.

На допросе подозреваемая призналась, что в январе пришла в гости к знакомому. В течение дня они распивали алкоголь. В ходе застолья между ними возникла ссора, в результате которой женщина взяла топор и нанесла удар по голове сожителю, после чего, закрыв дверь в квартиру на навесной замок, скрылась.

Отсутствие мужчины местные жители заметили не сразу, поскольку он ни с кем не общался. Лишь через полгода соседи заметили на окнах запертого помещения множество насекомых.

В настоящее время по собранным полицейскими материалам следователи СУ СК возбудили уголовное дело. Подозреваемой предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика